Мохнатая империя - FRPG по мотивам КВ

Объявление

Мы возрождаемся в ТРЕТИЙ РАЗ!
Welcome to "Shaggy empire"!
С удовольствием хочу пригласить тебя зарегистрироваться на ролевую "Мохнатая империя"! Нам уже больше года. За это время мы пережили три больших падения, три закрытия ролевой. Но 15 июня (2011 года) один хороший человечек(мирта) предложил мне в восстановить ролевую. Как я могла отказать, зная, что кто-то хочет здесь играть?
Новостное окошко
21 июня - Форум пустует, меня это огорчает. Но сама понимаю, что сижу, сложа руки. С сегодняшнего дня постараюсь хоть немного поднять темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мохнатая империя - FRPG по мотивам КВ » -Библиотека. » Ещё о празднике.


Ещё о празднике.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

2 пост - Обычаи и традиции.
3 пост - Символы праздника.
4 пост - Что подарить?/Необычные подарки.
5 пост - Фраза "Я тебя люблю" на разных языках.
6 пост - Редакция, источники.

0

2

http://savepic.ru/2329451.png
У праздника всех Влюблённых существует множество обычаев и традиций. Редакторы этой "темы" прочитали множество информации, но выделили из неё самую интересную и привлекательную. Надеемся, вам понравится. Удачного чтения!
Постепенно праздник Святого Валентина приобретал свои обряды и традиции, некоторые из них сохранились и до нашего времени. И в каждой стране они разные. Во всех странах в этот день было очень популярно устраивать свадьбы и венчаться.
о.1 Некоторые утверждают, что в этот день женщина может подойти к милому ей мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить за оказанную честь и подарить женщине шелковое платье, а себе шелковый шнурок с нанизанным на него сердцем. В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.
о.2 Девушки и юноши Англии, видимо, особенно сентиментальны, потому что там в гадания на День Святого Валентина верят особенно сильно. Например, незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. В Дербшире (одном из графств центральной Англии) девушки от 3 до 12 раз обходят церковь в полночь, повторяя определенные стихи. И после этой нехитрой процедуры, считается, к ним должна прийти настоящая любовь. Кроме того, незамужние английские девушки обязательно в этот день кидают в реку или пруд свернутые клочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Имя, которое всплывет первым, будет носить будущий жених.
о.3 есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня Святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов. Саудовская Комиссия по внедрению добродетели и предотвращению греха (!) постановила, что День Святого Валентина следует запретить, так как тлетворные западные традиции смущают умы подрастающего поколения Саудовской Аравии, а такого рода праздники культивируют грех. Всем магазинам страны категорически запрещено торговать плюшевыми мишками, "валентинками" и всякой символикой, относящейся к этому празднику. А цветочным магазинам предписано не торговать в День всех Влюбленных красными розами. Так нам с вами очень повезло, что мы не живем в Саудовской Аравии и можем поздравить своих близких и повеселиться в этот день от души!
о.4 Ямайка. Зато самые бурные празднества проходят уже несколько лет на Ямайке. В частности, в прошлом году на модном здешнем курорте "Гедонизм-II" было проведено несколько … "голых свадеб": пары стояли под венцом и обменивались кольцами "в чем мать родила".
о.5 Считается, что именно в этот день, 14 февраля, птицы выбирают себе пару, и людям нужно поторопиться успеть сделать то же самое. Поэтому уже несколько веков подряд девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару на весь год.
о.6 Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла - за миллионера.
Надеюсь, вам понравились эти традиции. В День Валентина вы можете пользоваться некоторыми из них. Не считая конечно четвёртой. хд

0

3

http://savepic.ru/2332523.png
Символы праздника Святого Валентина можно было бы отнести и к обычаям и традициям, но мне кажется, что лучше уделить им особое место. В общем читайте внимательно и не отвлекайтесь. Это очень интересно.
Мы сделали таблицу символов.

Символ

Причина/Описание.

Сердце.
http://www.wapbox.ru/wpu_content/img/2/4_481ecbe50562e.gif

Когда-то люди верили, что такие чувства, как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что в наше время сердце - это символ любви и дня Святого Валентина.

Купидон/Амур
http://www.prazdnik.by/img/holidays/allloved/valentine/symbols/kupidon_symbol.gif

Купидон - по поверьям, сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел. Конечно поэтому его и причислили к одному из символов.

Красная роза
http://www.prazdnik.by/img/holidays/allloved/valentine/symbols/rose_symbol.gif

Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств. А красная роза - это цветок любви. По языку цветов красный цветок - страсть, а розовый - нежность чувств.

Птицы любви и голуби.
http://wap.galli.ru/anim/love/164.gif

У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина. А птицами любви называют в Африке красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, они сидят на очень близком расстоянии друг от друга.

Кольца.
http://www.prazdnik.by/img/holidays/allloved/valentine/symbols/rings_symbol.jpg

В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетия назад в день Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

Перчатки
http://www.prazdnik.by/img/holidays/allloved/valentine/symbols/gloves_symbol.jpg

Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

Кружева
http://futagiki.ru/img_tov/2561/2561_23.jpg

Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом.

Это всё, что нам удалось узнать. Самим редактором было очень интересно читать об этом, надеемся, что и вам понравилось.

0

4

http://savepic.ru/2318188.png
Конечно, романтические подарки и сюрпризы для своих любимых хорошо делать и безо всякого повода, но в День святого Валентина, они должны быть особенными, т.к. это день особенный для всех влюбленных планеты Земля.
Если верить легенде, то к своей прощальной записке, которая стала прообразом валентинки, святой Валентин приложил веточку шафрана. Легенда (во всяком случае, одна из легенд) также гласит, что именно желтое сияние, исходившее от цветка, излечило возлюбленную Валентина от слепоты. Можно ли считать тот цветочек подарком? Почему нет?! И почему не считать эту веточку шафрана началом традиции делать друг другу подарки в День святого Валентина.
Ну, а если шафран вам найти не удалось, мы дадим несколько советов, как еще можно удивить и порадовать любимого или любимую в День всех Влюбленных.
Любимому человеку девушка может подарить, например, настольные часы в виде сердца, которые помогут скрасить расставание, или рамку для фотографий, также в виде сердца.
Также неординарным украшением любого интерьера ко Дню Св. Валентина будет какая-нибудь ярко-красная игрушка в виде сердца или птички.
Оригинальным подарком будет чайный или кофейный набор, с изображением сердец. И, конечно, в этот праздник будет статуэтка, состоящая из пары кавалера и дамы и открытка к ней, с красивыми словами или просто «Я люблю тебя».
Но лучшим подарком в этот праздник для своей второй половинки будете, конечно, Вы! В конце концов, вовсе необязательно, чтобы подарок представлял собой нечто материальное. Это может быть песня, встреча рассвета, прогулка по романтическим местам... и многое-многое другое.

0

5

http://savepic.ru/2358127.png
Самые заветные слова, которые хочется услышать в День святого Валентина, - это три коротких слова "Я тебя люблю!"
А вот как будет выглядеть эта волшебная фраза на разных языках мира:
Африканский: Ek het jou liefe; Ek is lief vir jou
Арабский: Ana Behibek;  Ib'n hebbak; Ana Ba-heb-bak
Бари (Суданский язык): Nan nyanyar do (Я тебя люблю); Nan nyanyar do parik (Я тебя очень люблю)
Баскский: Nere Maitea
Баварский: I mog di narrisch gern
Белорусский: Я цябе кахаю
Бенгали: Ami tomake bhalobashi.
Бербер: Lakh tirikh
Болгарский: Obicham te
Венгерский: Szeretlek; Szeretlek te'ged
Вьетнамский: Toi ye u em;  Anh ye u em
Гельский: Tha gradh agam ort
Голландский: Ik houd van jou
Греческий: S' ayapo
Датский: Jeg elsker dig
Иврит: Ani ohev otach;  Ani ohev otcha
Иддиш: Ich libe dich; Ich han dich lib
Инди: Mai tujhe pyaar kartha hoo
Индийский: Nenu Ninnu Premistunnanu
Индонезийский: Saja kasih saudari
Индонезийский: Saya Cinta Kamu;  Saya cinta padamu;  Aku cinta padamu;  Aku sayang enkow;  Sayah Chantikan Awah
Ирландский: taim i' ngra leat
Исландский: Eg elska thig
Испанский: Te quiero (Ты для меня много значишь); Te Amo (Я тебя люблю)
Камбоджийский: Bon soro lanh oon
Канадский французский: Sh'teme
Кантонийский: Ngo oi ney
Каталанский: T'estim (Я тебя люблю);  T'estim molt (Я очень тебя люблю)
Китайский: Wo ie ni
Корейский: Tangsinul sarang ha yo;  Nanun tongshinun sarang hamnida
Курдский: Ez te hezdikhem
Лаосский: Khoi huk chau
Латинский: Te amo;  Vos amo
Латвийский: Es tevi Mlu (s teh-vih me-lu)
Литовский: TAVE MYLIU ( ta-ve mee-lyu )
Мадридский жаргон: Me molas, tronca
Малазийский: Saya cintamu;  Saya sayangmu
Могаукийский: Konoronhkwa
Навахо: Ayor anosh'ni
Немецкий: Ich liebe Dich
Непальский: Ma timilai maya garchu, Ma timilai man parauchu
Норвежский: Eg elskar deg;  Jeg elsker deg
Осетинский: Aez dae warzyn
Пакистанский: Muje se mu habbat hai
Персидский: Tora dost daram
Польский: Kocham Cie;  Ja cie kocham
Португальский: Eu te amo
Римский: Te iu besc
Русский: Ya tebya lyublyu
Сербский: LUBim te.
Сербохорватский : volim te
Сирийский: BHEBBEK
Сиу: Techihhila
Словакский: lubim ta
Словенский: ljubim te
Суданский: Nan nyanyar do (Я тебя люблю); Nan nyanyar do parik (Я очень тебя люблю)
Суахили: Naku penda
Тайский: Ch'an Rak Khun; Phom Rak Khun
Тунисский: Ha eh bak
Турецкий: Seni seviyorum
Урду: Mujge tumae mahabbat hai
Узбекский: Man seni sevaman
Уэльский: Rwyn dy garu di;  Yr wyf i yn dy garu di (chwi)
Фарси (Персидский): doostat dAram
Филиппинский: Mahal ka ta;  Iniibig Kita
Финский: Mina rakastan sinua
Фламандский: Ik zie oe geerne
Французский: Je t'aime
Фриезский: Ik hou fan dei
Хинди: Mae tumko pyar kia; My tumko pyar karta hu; Main tumse pyar karta hoon; Ham Tomche Payer Kortahe; Mai tumse peyar karta hnu.
Хопи: Nu' umi unangwa'ta
Хорватский: Ljubim te
Чешский: miluji te
Шотландский гэльский: Tha gradh agam ort
Шри-Ланкский: Mama Oyata Arderyi
Шведский: Jag a'lskar dig; Iaj Alskar Dej
Шведскогерманский: Ch'ha di garn
Эстонский: Mina armastan sind; Ma armastan sind
Югославский: Ya te volim
Японский: Kimi o ai shiteru;  Watakushi-wa anata-wo ai shimasu;  Kulo tresno
Esperanto: Mi amas vin.

0

6

Редакция
Текст я брала из разных источников. Можно сказать рыла вглубь интернета, чтобы найти самую интересную информацию.
Графика - Кашемировый.

0

7

Как интересно!

0

8

Рыжий
Спасибо. Я старалась. (:

0


Вы здесь » Мохнатая империя - FRPG по мотивам КВ » -Библиотека. » Ещё о празднике.